Как вернуть документы и прежнюю фамилию ребенка после развода с небиологическим отцом?

• г. Рязань

Доброй ночи, скажите пожалуйста, не родной отец моего ребенка (8 месяцев малышу) установил отцовство, после заключения брака он усыновил ребенка, сейчас я хочу с ним развестись и чтобы он отказался от ребенка, он не биологический отец, возможно ли вернуть документ и прежнию фамилию ребенку, т.е я была до этого мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно. Вам необходимо подготовить соотвествующее заявление в суд. К нему необходимо будет приложить заключение генетической экспертизы.