Нужно ли мне открывать новый лицевой счет для доказательства оплаты коммунальных платежей? Какие документы нужно предоставить и есть ли установленные сроки?

• г. Норильск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такой вопрос.

Я купила квартиру около года назад, вносила комунальные платежи, а сейчас мне сказали, что нужно доказывать что вы это делали. Несите чек. Нужно лицевой счет новый открывать. А счет что меняется или просто переоформляется на другого? Есть ли закон что я обязанна приносить эти документы и сроки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Естественно в случае приобретения квартиры вы обязаны оформить лицевой счёт на свое имя, поэтому только в этом случае вы сможете подтвердить что вы оплачивали коммунальные платежи.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, Вам надо обратиться с документами для доказательства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Лицевой счет на квартире сохраняется, но договор вам надо было перезаключить коммунальными службами, Если вы этого не делали, оплатили на старое имя то безусловно, вам придется подтверждать это документами.

Здравствуйте! Ну, если есть разногласия, то в Ваших же интересах все выяснить и отстоять свою правоту. Удачи Вам и всего самого доброго.