Что делать, если займ от Моменто Деньги передали в долговое агентство Вилдон Инвестмент и сумма долга увеличилась в несколько раз?

• г. Астрахань

Здравствуйте! В 2016 году взяла займ 5000 в Моменто Деньги, и в связи с трудными финансовыми обстоятельствами не выплатила. Сегодня пришло письмо от кредит экспресс о воздмездной уступке прав требования (цессии) ,то что моменто деньги передали договор вилдон инвестмент. И сумма долга у меня теперь 32000. Что мне лелать? Как не платить такую сумму и чего ожидать от вилдон инвестмента? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Ждите суда и на суде просите уменьшить пени и неустойку

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не платить никаким коллекторам ни в коем случае, отправляйте их в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток у микрофинансовых организаций очень большие штрафные санкции и проценты по договору Поэтому лучше ничего не платить потому что все ваши платежи в первую очередь пойдут на их оплату ждите их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени Кроме того вам нужно выдвинуть хотя бы устно встречный иск о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть МФО обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка