Как получить село под личное пользование - все, что нужно знать

• г. Барнаул

Можно узнать, могу ли я взять село под личное пользование, чтобы быть так сказать хозяином села, если да то что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, что вы под этим подразумеваете и что значит быть хозяином села. Что именно вы хотите приобрести

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Законодательством РФ не предусмотрен статус или должность "хозяин села".

Всего вам доброго и удачи.

Я может быть не правельно сформулировал, я имел в виду чтоб взять село так сказать в аренду.

Вы там о чем думаете.? Взять можно только земельный участок в аренду. Село - муниципалитет, административная единица. Это не предусмотрено.

Здравствуйте. В аренду Вы можете взять только земельные участки, либо иное имущество по согласованию с администрацией района. Обращайтесь в администрацию соответствующего сельского поселения.

Село вам в аренду никто не даст.

Земельный участок в селе, вы можете арендовать, заключив договор аренды с его собственником.

Добрый день, Сергей!

Обычно в таких случаях оформляется следующим образом:

договор аренды земли или договор купли земли.

Но это лишь в том случае, если в этом селе нет жителей.