Ошибочное слово в реквизите банка в договоре купли-продажи квартиры - нужно ли делать дополнительное соглашение?

• г. Краснодар

Я заключила договор купли-продажи на квартиру, с использованием, субсидии на переселение.

В данный момент он в Росреестре на регистрации, но читая копию документа дома, я обнаружила ошибку - лишнее слово, которое делает реквизит банка не верным (в банке лежат деньги по субсидии, которые будут перечислены продавцу, к слову на этот реквизит в банке могут не посмотреть даже). Обратилось к нотариусу, с просьбой сделать доп. соглашение. Просьбу он воспринял в штыки, сказав, что это такая незначительная ошибка, что доп. соглашение не требуется. Необходимо дождаться документов, а потом он вычеркнет лишнее слово и можно будет нести документы в банк, так же меня заверил, что так можно делать.

Подскажите, действительно ли это так?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, внесение всех изменений в договор возможно лишь в форме дополнительного соглашения. Что-то вычеркнуть из договора, это неправильно.

Удачи вам и всего наилучшего