Дом на 2 хозяина. Мы продлили свой дом, межевания между участками нет. могут ли соседи заставить его снести.

• г. Оренбург

Дом на 2 хозяина. Мы продлили свой дом, межевания между участками нет. могут ли соседи заствить его снести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если их согласие не получено, то у вас незаконная постройка - ст. 222 ГК РФ. Сосед вправе требовать сноса, в силу ст. 246-247 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.