Сестра после развода без жилья - возможно ли оформление ее прав на неприватизированные квартиры?

• г. Иваново

У разведенных родителей было 2 неприватизированных квартиры и трое детей: сестра и два брата. Родители умерли. В одной квартире живет один брат с семьей, во второй - другой брат с семьей. Обе квартиры до сих пор не приватизированы. Сестра жила у мужа, но теперь развелась и осталась с детьми на улице. Братья повернулись спиной. Может ли она как-то заявить о своих правах на неприватизированное жилье, оставшееся после родителей?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира неприватизированная, то право на неё имеют только те, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства. Они могут её приватизировать.

Здравствуйте! Если сестра не зарегистрирована в одной из муниципальных квартир, то прав пользования и проживания в квартире, не имеет.