Вопрос - Будут ли две недели отпуска считаться отработкой, если написать заявление на увольнение перед днем ухода в отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию прямо перед днём ухода в двухнедельный отпуск, эти две недели отпуска будут считаться отработкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право написать заявление на отпуск с последующим увольнением, последний день вашего отпуска будет последним днем работы в данной организации.

Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения.. Период нахождения в отпуске входит в этот срок. Статья 80 трудового кодекса