Спор о доле в собственности - можно ли выделить долю отца в доме, построенном совместными усилиями и оформленном на брата?

• г. Кемерово

Наталья! Мой брат и отец сами в течении 6 лет построили дом, где по обоюдному согласию стали проживать брат с семьёй и наш отец, большую часть средств вкладывал отец, чеки не сохранились, брат оформил дом в собственность на себя, прошло несколько лет и брат выгнал отца в возрасте 74 лет из дома, папа прописан в этом доме, другой собственности и жилья не и меет. Возможно ли в судебном порядке сейчас выделить в пользу отца долю на праве собственности в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, сроки у вас не прошли, они текут со дня когда отец узнал о нарушении своего права - его стали выгонять из дома, который он считал своим

Пусть обращается в суд с иском о признании права на долю - 1/2 в данном доме, придется искать свидетелей, которые видели, как он строил и вкладывался в строительство.

Добрый день уважаемый Владимир

Да надо подать в суд исковое заявление отцу и отсудить себе половину дома

Удачи вам и вашим близким!