Брат требует дополнительные деньги после покупки комнаты в общежитии - имеет ли он право вернуться в квартиру и является ли его поведение вымогательством?

• г. Петрозаводск

Ситуация такая. Мама жила с моим братом в неприватиз. Квартире. У брата долг, постоянные жалобы на него от соседей, мамины слёзы. (Я в квартире тоже приписаны. С ребёнком). Решили приватизировать квартиру, продать и купить 1 ком. Квартиру маме и брату комнату в общаге. Брат и мама написали отказ от приватизации, и я погасила долг брата за Жкх. Потом узнали что после приватизации. Продавать квартиру нельзя, придётся заплатить налог. И мы решили с мужем что возьмём кредит и купим брату комнату в общаге, чтобы маме жилось спокойней. Купили ему комнату на него (он собственник) и наличкой дали. (Он написал расписку о получении.) ни кто не кого не обманывал все почестному как и договаривались. Но эта скатина (по-другому не могу сказать) просит ещё денег, видетили что квартира стоит больше и он мог бы получить ещё денег. (брат не работает, сидел на шее у мамы, пьёт, за всю жизнь вынес из квартиры все ценное).

Вопрос.

1. Имеет ли он право вернутся в квартиру (он выписан)?

2. Считается ли это вымогательством?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Никакого права вернуться в квартиру он не имеет, если оттуда выселился, деньги можете просто не давать и игнорировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день уважаемая Таня

Если он выписан то никаких прав не имеет он.Если будет требовать с применением силы или угрозы силой то да

Удачи вам и вашим близким!