Вопрос о праве второго ребенка умершего на долю наследства при наличии совладельца без оформленного наследства

• г. Шахтерск

Один из детей умершего был совладельцем квартиры и имел в ней постоянную прописку, он фактически принял наследство: платил за квартиру, но не оформил наследство у нотариуса. Может ли второй ребенок умершего, который не являлся собственником квартиры и не проживал с родителем, знал о его смерти (был на похоронах) через несколько лет потребовать свою долю наследства?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае надо обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства, только в этом случае если суд установит данный факт, можно будет потребовать свою долю.

Устанавливать факт принятия наследства наследником, который был совладельцем и прописанным в квартире родителя?

Добрый день уважаемая Елена

Мы уже 10 раз отвечалем на ваши вопросы. Вы все равно "плаваете".Возьмите платную консультацию юриста

Удачи вам и вашим близким!