Какой налог с продажи 2-х комнатной квартиры стоимостью 400 000 рублей?

• г. Новосибирск

В наследство досталась 2-х комнатная квартира 40 кв. м. Приблизительная стоимость 400 000 рублей. Вопрос какой налог с продажи квартиры я должен заплатить государству?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. При стоимости квартиры 400000 руб. Какого налога платить вам не придется независимо от периода владения данной квартиры, Налоговый кодекс предоставляет вам на имущественный вычет в размере 1 млн руб, То есть если стоимость меньше этой суммы то налог платить не придется.

Доброго времени суток! Независимо от срока владения жилым помещением платить налог вам не нужно, поскольку стоимость вашей квартиры 400 000 рублей, а налоговым кодексом РФ предусмотрен вычет в размере 1 000 000 рублей. Всего хорошего!

Здравствуйте! Если будете продавать сейчас и по такой стоимости, то налога платить не нужно, так все покроет налоговый вычет, но декларацию на следующий год оформить придется.