Нарушение прав сособственников - вызов полиции и сослание на действующую статью

• г. Москва

Если у квартиры долевая собственность, три сособственника. Один из сособственников поселил в квартиру своих родителей, остальные сособственники категорически против. Если вызвать полицию, то на какую статью можно сослаться? 247 ст ЖК не работает т.к. полицейские говорят, что это граждански правовые отношения, которые разрешает суд. Суд это очень долго, на что еще можно сослаться? Что еще можно приписать, чтобы полиция сработала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, полиция вам не поможет, но факт их проживания зафиксирует. Обращайтесь в суд с иском о выселении указанных лиц, поскольку вселение иных лиц возможно только с согласия остальных участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Привлечь сотрудников полиции вы имеете право, если данные лица проживают без регистрации в жилом помещении или нарушают общественный порядок. В иных случаях обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Петр! Как Вам уже отвечали по этому вопросу Вам надо обращаться в суд, это компетенция суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.