Могут ли нам компенсировать аренду квартиры в Сочи при переезде из Благовещенска?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Мы переехали из г.Благовещенчка в г. сочи. Муж работает в МЧС в г. Сочи. Снимем квартиру. Своего жилья у мужа нет. У меня (у жены) есть квартира в Благовещенске. Могут ли нам компенсировать аренду квартиры в Сочи. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Закон не предусматривает такого рода компенсации, Если речь идет о компенсации с места работы вашего супруга, нужно изучить внутренние локальные акты предусматривающие право на получение такой компенсации.

Здравствуйте. Да супругу по месту работы должны компенсировать за найм жилья. Ему необходимо предоставить договор найма на работу.

Здравствуйте! В данном случае нет не могут так как не предусмотрено законодательством РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А на компенсацию влияет тот факт, что у меня есть в собственности квартира?

Нет, это обстоятельство не влияет на право получение компенсации если жилье находится в другом городе и другом регионе, право на получение компенсации ваш супруг не теряет.