Оплачивается обучение работодателем

• г. Реж

В бюджетной организации обучение поваров по курсу Г 1 на 2-ую группу допуска должно проводиться на платной или бесплатной основе?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Это решает Ваш работодатель. Даже если будет обучать бесплатно, вы обязаны будете отработать определенное количество лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Поскольку Вы работаете в организации и обучение осуществляется по направлению работодателя, то именно работодатель решает эти вопросы, Вам нужно изучать внутренние документы работодателя и ваши трудовые документы.

Спасибо, а сколько лет нужно отработать? Я уже отработала поваром 24 года, стаж повара 27 лет. Бюджет не оплачивает эту учебу?

Добрый день! В данном случае если Вас обучают бесплатно, то в договоре может быть установлен период отработки, например, после учебы, Вы должны отработать не менее 3 лет, к примеру, срок может быть другой, а может и не быть, это чисто как Вы решите с работодателем.