Положен ли мне еще отпуск за 2011 год так как я думаю, что первый отпуск у меня за первый год работы 2010.

• г. Нытва

Устроилась на работу в больницу 13 февраля 2010 года. В отпуск через шесть месяцев не отпустили, проходили лицензирование сказали нет денег, в конце года тоже не отпустили ввиду отсутствия денег. В итоге пошла в первый отпуск с 1 мая 2011. положен ли мне еще отпуск за 2011 год так как я думаю, что первый отпуск у меня за первый год работы 2010. в отделе кадров говорят что никто мне два отпуска в году не даст. Но я ведь не виновата, что небыло денег. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если с первого мая Вы ушли в очередной отпуск за 2011 год согласно графика отпусков, то отпуск за первый год работы вам должны предоставить в течении 2011 года (ст. 124 Трудового Кодекса). Если же, предоставленный Вам отпуск является перенесенным ежегодным отпуском за 2010 год, то в том же самом графике отпусков, с которым Вас кстати, должны были ознакомить, прописана дата ухода в очередной ежегодный отпуск за 2011 год. Напомню, что график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Удачи