Какое наказание может быть ща рисунки или надписи на асфальте у подъезда? Это вообще является административным правонарушением?

• г. Тула

Какое наказание может быть ща рисунки или надписи на асфальте у подъезда? Это вообще является административным правонарушением?

Ответы на вопрос (6):

Смотря какие рисунки и надписи. Абстрактные вопросы не надо задавать. Здесь надо все конкретно писать, а не полную абстракцию и заставлять нас гадать.

Добрый вам вечер

Уважаемый Антон, в данном случае вам грозит общественно порицание и направление на обязательные работы по отмыванию всего города от этих надписей.

Если это рекламные надписи без разрешения собственника участка земли, то конечно является административным правонарушением. Местным административным законодательством также может быть установлена ответственность за нанесение каких-либо надписей.

То есть это вса же является административным правонарушением и за данное действие могут присудить исправительные работы в виде отмывания надписей?

Добрый день! Нет, если Вы просто что-то написали, и ничего оскорбительного не было, то могут просто заставить стереть то что нарисовали не более того, а так если если административная ответственность то как правило штраф могут выписать.

Здравствуйте. Здесь даже не будет мелкого хулиганства. Ответственности за нанесение на асфальт надписей в настоящее время нет. Более того, она безвредна и для самого дорожного покрытия, значит, не может квалифицироваться и как мелкое хулиганство. Поэтому ничего плохого и противозаконного в "асфальтовой" надписи нет", если, конечно вы не оскорбили кого-либо своей надписью, не унизили и не затронули честь и достоинство.