Какой вариант дарения квартиры является более надежным?

• г. Москва

Какой вариант выглядит надёжнее при дарении квартиры?

1. От имени дарителя действует доверенное лицо, договор заверяется у нотариуса.

2. Даритель подписывает договор лично, но без нотариального заверения.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Второй вариант. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте.

В данном случае не имеет никакого значения. Главное заключить договор дарения и оформить переход право собственности.

Добрый вечер.

Нотариальное заверение необходимо в случае дарения доли. Если по доверенности - в ней должно быть указано право на распоряжение конкретным имуществом.

Даритель и одаряемый должны быть разными лицами.

Здравствуйте. Договор дарения подписывается строго дарителем. Договор дарения подлежит регистрации у нотариуса, с последующей подачи его на переход прав собственности.