Отказ в получении квоты на жительство в Волгограде - поиски альтернативных программ

• г. Волгоград

Мы многодетная семь у нас трое несовершеннолетних детей прибыли из луганской облости в волгоград с целью жить. Подали документы на квоту так как нам сказали, что ни по какой другой программе не положенно так как все льготы и статусы с жителей Донбасса сняты. Мы с трудом оформились в школу прошли платную медицину так как полюса не действуют для прохождения медицыны к школе. Ждали мы с 10 августа когда подавали документы сотрудники сказали, что шансы большие так как многодетные, вовремя стали на миграционный учет, неразу не нарушали законы рф нет судимостей. И вот мы прождали и нам 15 сентября пришёл ответ отказ, я спросила в чем причины? Они не обьясняют. А сказали пробуйте подать еще раз но шанс небольшой конец года.22 октября срок выезда и по законам на три месяца домой. Мы в замешательстве что делать столько сил и денег на проезд, на документы, на школу темболее ребенок только привыкать начал. Как вы сами понимаете у жителей Донбасса из за дурацкой войны их просто нет, мы таким трудом сюда приехали попродовали что могли на проезд на сьем жилья и опять возвращаться домой. Нет мы конечно и не думали что нам все так легко дасться не подумайте, но мы расчитывали хотяб на квоту, чтоб остаться здесь на законных основаниях и право трудиться и постепенно оформить гражданство. Но все не так. как нам объяснили немножко поздно приехали надо было вначале войны как делали другие. Так вот я думаю, а как же помощь братскому народу мы же не бомжи какие-то приехали на шее у России сидеть. Обидно. Извените что так много но все очень подробно. Мы просто хотим узнать есть ли все-таки какая то программа пусть даже не Волгограде пусть где-то на Севере низнаю Мурманск, Новосибирск, Красноярск или еще какие-то города и регионны чтоб мы могли попасть по программе и не возвращаться домой, а жить трудиться, ростить детей на законных основаниях.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да раньше по упрощенке получали гражданство (разгар войны был) , но сейчас граждане Украины получают гражданство так же, как и выходцы из др стран... В вашем случае необходимо продлить регистрацию, выехать в Казахстан и заново встать на учет... В дальнейшем обратиться в УФМС и попытаться получить квоту.. Почему у вас не статус беженца? Необходимо было изначально в этом статусе приезжать, чтобы легче было получить гражданство...