Когда единогласное решение недостижимо - возможности ликвидации предприятия при несогласии учредителей по кандидатуре директора и изменениям Устава

• г. Астрахань

Если 3 учредителя ООО не могут найти единогласного решения по кандидатуре директора, а в Уставе прописано что должно быть единогласно. Надо бы изменить Устав, но в нем прописано что изменения в Уставе тоже должны решаться единогласно. Получается тупик, как быть-ликвидировать предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Никак в таком случае его не ликвидировать. Они сами себя загнали в угол. Несогласные оставаться в обществе могут выйти из него.