Осужденному сотруднику полиции находящемуся в отпуске по уходу за ребенком грозит увольнение - правомерно ли это?

• г. Москва

Я сотрудник полиции. Нахожусь в отпуске пр уходу за ребенком до 1.5 лет. Осудили по ч.1 ст.264 УК РФ. Приговор вступил в силу. Правомерно ли будет мое увольнение в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Да, контракт с вами будет расторгнут... Прохождение службы в полиции при наличии судимости невозможно. Всего Вам доброго!

Спасибо за ответ! Меня уволят во время отпуска по уходу за ребенком или сразу после выхода из него? То, что работать в полиции я больше не смогу - это понятно. Вопрос возник именно из-за пособия по уходу за ребенком.

Доброго времени суток! Согласно действующему законодательству, реальных оснований для увольнения сотрудников, находящихся в декретном отпуске, нет. Сделать это он может лишь по собственному желанию.

Добрый день! В данном случае данный вопрос будет решаться когда Вы выйдете, пока находитесь в отпуску, Вас уволить не могут, именно в этом периоде.