Как уменьшить алименты на детей рожденных в браке, если муж уже выплачивает алименты на первого ребенка?

• г. Усть-Илимск

Муж выплачивает на первого ребенка (в браке с матерью ребенка не состояли) алименты в размере 1/4 от заработка, а у нас в браке родились 2 детей, хотим подать на уменьшение алиментов, подскажите до какой доли от заработка мы можем уменьшить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Размер алиментов на 3 детей составляет 50% от заработной платы. Таким образом, на одного ребенка размер процентов составит 16,6%от дохода, то есть 1/6.

Добрый день!

Поскольку алименты на троих детей не могут превышать 50% заработка, то по 1/6 можно просить на каждого. Вы имеете право так же подать на алименты, это самый простой вариант.