Могу ли я продать квартиру, где мои внучки имеют доли, и купить дом? Кто будет действовать за детей при подписании документов?
• г. Энгельс
Здравствуйте! Внучки находятся под опекой чужого человека, у них доли в квартире, в которой я проживаю, имею ли я право её продать и купить дом и кто будет действовать за детей при подписании документов в рег. палате?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Продать доли несовершеннолетних возможно только с согласия органа опеки и попечительства. Действовать от имени внучек будет опекун.
Спросить18.09.2017, 15:13,
г. Пермь
За детей действует их опекун. Отчуждение квартиры возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Обращаться туда должен опекун.
Спросить18.09.2017, 15:17,
г. Казань
От детей при совершении таких сделок действуют их опекуны с разрешении органов опеки и попечительства, для чего нужно представить гарантии получении ими иного жилья взамен.