Ответственность за коммунальные услуги - могут ли взыскать долг с собственника, но непроживающего в квартире?

• г. Мурманск

Могли ли с меня взыскать долг за коммунальные услуги, если я не проживаю и не прописанна по адресу, но являюсь собственником 1/2 квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Собственник несет бремя содержания помещения, а также бремя оплаты коммунальных услуг, независимо от факта проживания.

Уменьшить эти выплаты можно по соглашению сторон.

Да могли, как собственник вы оплачиваете услуги пол отоплению и капитальный ремонт, общедомовые нужды. Остальные услуги начисляют или по показаниям счетчика или по нормативам.

Добрый вечер! Конечно могли. Собственник обязан оплачивать коммунальные услуги несмотря на то, что не зарегистрирован в квартире и не проживает.