Как получить заработанную зарплату с работы без оформления и задолженностью за 4 месяца, будучи участником центра занятости?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я состою в центре занятости и работаю не официально. Не ухожу с центра занятости. Потому что на работе не платят и задолженность уже за 4 месяца (55000 руб). На работе оформлять не собираются (нас без оформления 4 человека). Переодически в офис заказчики приносят деньги (я менеджер по продажам) но начальник их забирает в этот же день и из них иногда перепадаем тысячи по 3-2. , ссылаясь на то, что эта сумма нужна на материалы, закуп, на исправления брака и тд. Целую зп за все пол года, что я там работаю не разу не платили. Как быть? Есть ли смысл мне куда. О жаловаться в правоохранительные органы, если я состою в центре занятости? Как получить заработанные мной деньги, с наименьшими рисками для себя? Могу ли я забрать сумму, которую принесёт очередной заказчик, как свою зп и уйти?

Ответы на вопрос (7):

Ваша неофициальная работа не порождает для вас никаких прав и соответственно никаких обязанностей для работодателя и для вас. обращаться смысла куда то нет, поскольку вы состоите на учете и пособие по безработице получаете, с вас его могут взыскать.