Уступка права от юр лица

• г. Ярославль

Приобретая квартиру по уступке права требования у юр.лица какие могут быть риски?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте самый основной риск это то что квартира может оказаться под обременением сведения о наличии обременения на данное имущество можно получить сделать соответствующий запрос в Росреестр на объект недвижимости.

Риски:

1) Риск, что право требования квартиры уступлено не только Вам. Договор долевого участия (ДДУ) по которому вы заключаете Договор уступки должен быть зарегистрирован в россреесте, Ваш Договор уступки также должен быть зарегистрирован. Платите деньги после того как ваш Договор уступки будет зарегистрирован

2)Риск, что Договор уступки будет признан недействительным.

3) Риск банкротства Застройщика.

4) Риск, что тот кто Вам уступает право требования не полностью выплатил стоимость квартиры, соответственно долг придется оплачивать Вам. и пр.