Сокращение штатной должности для пенсионерки - могу ли я покинуть работу раньше срока?

• г. Донской

Здравствуйте!

Я работающая пенсионерка. Получила вчера уведомление о сокращении штатной должности.

Вопрос: обязана ли я отрабатывать два месяца, тем более, что приходиться заниматься не свойственной мне работой во вредных условиях, при очень сильном запылении, где постоянные работники получают молоко? Возможно ли ранее этого срока оставить работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи

Увольнение пенсионеров по собственному желанию без отработки В ст. 80 ТК РФ указано, что работник имеет право уволиться по собственному желанию без отработки положенных 2-х недель в связи с причинами, мешающими ему продолжить трудовую деятельность. Среди таких причин указан выход работника на пенсию.