Ходатайство о восстановлении сроков в силу ст. 112 ГПК РФ с кассационной жалобой отправляется в суд какой инстанции?

• г. Братск

Ответы на вопрос (2):

В суд пкрвой инстанции. Суд, если восстановит, вынесет определение, 15 дней оно будет вступать в силу, а потом его приложите к кассационной жалобе.

Ходатайство о восстановлении срока по дачи кассационной жалобы рассматривает суд первой инстанции и определение по результатам рассмотрения подлежит обжалованию.