Автосалон КИА - нет прейскуранта цен на дополнительное оборудование. Законные действия? \n\nМногодетный родитель и кредит на автомобиль - подпадает ли под программу \'Семейный автомобиль\'?

• г. Нижневартовск

Я купил автомобиль в салоне (КИА), 07.07.2017 в кредит по госпрограмме. Начали обговаривать установку доп. оборудования (сигнализация, мультимедия и т.д.). После расчёта узнаю, что сигнализация стоить 13 т.р., а установка 15 т.р. (в общем 28 т.р.), мультимедия стоить 40 т.р., установка ещё 20 т.р. На мой вопрос о предоставлении прейскуранта цен, сказали, что её нет. Законны ли действия автосалона?

И ещё один вопрос: на момент получения кредита, я был многодетным родителем, подпадаю ли я под программу "Семейный автомобиль"?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства для ответа на вопрос о программе мало данных по Вам.

А Вы установку сделали уже допов?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

• Здравствуйте, Прейскурант цен в автосалоне должен быть, но вас устанавливать дополнительные оборудование никто не заставляет

Желаю Вам удачи и всех благ!

1.Действия автосалона незаконны в том смысле что вам на основании стст 8,10 и 12 Закона РФ должны предоставить полную и достоверную информацию из каких составляющих складываются данные цены по установке.

2 В программу семейный автомобиль вы попадаете как многодетный отец.

Допы были обговорены до одобрения кредита (без цены), а установлены после получения авто.

• Здравствуйте, Вас никто не заставлял устанавливать дополнительное оборудование, но если вы это сделали, значит обязаны оплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и сложившийся практикой его применения навязывание дополнительных услуг прямо запрещено законом о защите прав потребителей.