Как обеспечить сиротам качественное жильё и решить проблему нехватки метража?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, сиротам строят дома не лучшего качества, и мало квадратов у всех уже семьи. Я прошу купить мне жильё по месту жительства и хочу добавить мат кап, мне говорят так нельзя. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

• Здравствуйте, Никто вам не будет покупать жильё по месту жительства, берите от государства то, что дают, через пять лет после получения квартиры сможете её приватизировать и продать

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению данная проблема существует везде. У нас в регионе им также предоставляются бараки либо иные здания практически непригодные для проживания. Но такое условие как вы хотите, действительно незаконно.