Должна ли я оплатить коммунальные услуги за неживую квартиру в новостройке?

• г. Красноярск

Я купила квартиру в новостройке. Пришёл счёт на оплату коммунальных услуг. В квартире ни кто не живёт. В счет включены вывоз мусора и общедомовые нужды по воде и холодной и горячей. Должна ли я оплатить эти услуги, если повторяю ещё раз в квартире ни кто не живёт. Мусор не выносим, счётчики на свет и воду как стояли на одном месте так и стоят.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п/п б) п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, вы вправе получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги. Полностью избежать начисление коммунальных услуг не получится, не зависимо живет в квартире кто-либо или нет. По крайней мере по услугам где у вас имеются счетчики показаний, вы сделаете перерасчет.