Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов из-за заболевания туберкулёзом - как решить данную ситуацию?

• г. Екатеринбург

Отец ребенка не платит алименты, предоставил справку, что болен туберкулёзом, но инвалидностью не является. Поэтому отказано в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Действующее законодательство не освобождает от соната уплата алиментов в связи с состоянием здоровья, несмотря на его диагноз он обязан платить алименты на содержание своих детей. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в судебном порядке.

• Здравствуйте,

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд
.

Желаю Вам удачи и всех благ!