Возможно ли для отца получить свидетельство о рождении ребенка без согласия матери?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, я устраиваюсь на новое место работы, мне нужно свидетельство о рождении ребёнка, мы не живём вместе, алименты сыну я плачу, мать ребёнка отказывается мне давать свидетельство. Я могу по закону брать свидетельство о рождении сына, я ведь такой же родитель как и она? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, имеете полное право. Если не даёт, то обращайтесь в загс и получайте дубликат свидетельства о рождении.

Удачи вам и всего наилучшего

Если мать ребенка отказывается вам предоставить свидетельство о рождении то насильно вы это свидетельство не возьмете ВАм тогда как родителю нужно будет обращаться в ЗАГС чтобы вам выдали дубликат свидетельства.