Что будет если срочный трудовой договор закончен приказ об увольнении работодатель написал а заявления об увольнении нет.

• г. Омск

Что будет если срочный трудовой договор закончен приказ об увольнении работадатель написал а заявления об увольнении нет.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! При истечении срока срочного трудового договора, от работника не требуется написания заявления об увольнении. Договор расторгается в связи с истечением срока.

К вашему сведению если речь идет о прекращении срочного трудового договора ст 59 тК РФ то заявления на увольнение не нужно писать Такое заявление пишется только когда человек увольняется по собственному желанию ст 80 тК РФ если есть приказ об увольнении то с приказом должны ознакомить работника и на основании ст 84.1 тК РФ произвести расчет и выдать трудовую.

Заявление не требуется

ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Всего хорошего.

Добрый день! В данном случае работник все равно будет считаться уволенным, поскольку срок окончания договора истек, раз он был срочным. Так что заявление тут и не нужно.

А если уволили по ст. 77 пунк 2

Все правильно, это основание увольнения в связи с истечением срока трудового договора. В данном случае заявление от вас не требуется.

Ст.77 ТК

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

приказ написан, работодатель прекращает с вами трудовые отношения.

Здравствуйте! В данном случае Вас уволили именно в связи с истечение срока Вашего трудового договора. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день, уважаемая Елена

Значит надо искать постоянную работу так как тут уволили в связи с тем что временная

Удачи вам и вашим близким!