Вопросы о трудовых книжках в госучреждении в Ташкенте - их тип, подлинность и необходимость замены

• г. Ташкент

Я работаю в госучреждении с 1998 г в г. Ташкенте. Трудовую книжку мне открыли здесь. Трудовая книжка типа МВ-1 без водяных знаков на страницах с серой обложкой.

Коллега, в трудовой книжке которой были найдены ошибки, ездила исправлять их по месту предыдущей работы. Тип книжки тот же, но обложка темно-зеленая. Там ей сказали, что такая книжка фальшивая. В те годы являлся ли этот тип трудовой книжки официальным? Будет ли она котироваться для получения пенсии? На данный момент требуется ли смена книжки на современную? Если да, то как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Ничего не нужно менять, обе трудовых книжки являются действительными и никаких водяных знаков там представлять не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!