Правомерность требований председателя по оплате за сотку и ограничение доступа к собственному участку в загородном кооперативе

• г. Каменск-Уральский

Здравствуйте!

На территории садово-огородного кооператива (сок) имею в собственности участок земли площадью 5,5 соток. (имею на руках сводетельство собственника) председатель не подключает мне свет и воду, при этом требует оплачивать взносы 200 рублей за сотку. По сути своей я пользуюсь на данном этапе только общественной дорогой чтобы проехать к своему участку! На общественные нужды я не против платить целевые взносы, но с уплатой за сотку я не согласен! Вопрос: На сколько правомерны требовония председателя по уплате означенной суммы? И имеет ли председатель какое либо право ограничить мой доступ к моему земельному участку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Требования председателя кооператива не правомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.