Молодая женщина, которая находилась на опекунстве, узнает о возможности получить жилье от государства в 23 года.

• г. Нелидово

Я была на опекунстве, щас мне 23 года. И только щас узнала что могу получить жильё от государства. Опекуном была бабушка, в её квартире мне остается 1/5 доли, общая площадь 43 кв.м.. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны и проживают бабушка, дедушка и их два сына. У меня имеется регистрация. Могу ли я встать на очередь и получить жильё?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не можете. Вы зарегистрированы в квартире официально и у Вас доля будет или имеется уже. В этом случае Вам отдельная квартира не положена.

Здравствуйте, если вам уже есть 23 года, то претендовать на постановку на жилищный учет вы можете только на общих основаниях, если на вас приходится менее учетной нормы жилплощади.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если Вам исполнилось 23 года, то встать в очередь как сирота вы уже не можете. Попробуйте встать в очередь на общих основаниях.