Отказ в переводе в другой магазин из-за изменения условий труда - как правильно составить?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно составить отказ о переводе меня в другой магазин, в связи с тем, что это влечет за собой изменения условий труда (В данном случае изменение расположения магазина).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон. Вы можете в простой письменной форме сообщить работодателю о не желании подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору. Или можете просто не подписать само соглашение.

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

--- Здравствуйте, никак и ничего не составите, если в трудовом договоре не указано ваше рабочее место и адрес магазина. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток.

В предоставлении отказа нет необходимости, вы можете просто не давать своего письменного согласия.

Отказ можете написать в свободной форме и не раскрывать его причины. Так как требовать причин отказа в переводе с вас не имеют права.

Здравствуйте,

Все зависит от того, где именно расположен такой магазин. Если он находится в том же городе, то перевод может оформляться приказом. Если же придется ехать в другой населенный пункт или расширятся Ваши обязанности, то нужно будет составить доп. соглашение к трудовому договору. От последнего Вы запросто можете отказаться. Более того даже в первом случае нужен Ваше письменное согласие. Если Ваше мнение не учтут, то можно подавать жалобу в трудовую инспекцию.