1. Ссылка на статью ГК РФ в исковом заявлении по обязанию бывшей жены явиться в МФЦ для подачи заявления по снятию обременения по квартире (отказ от подачи заявления). Где найти образец искового

• г. Пермь

1. На какую статью ГК РФ можно сослаться в исковом заявлении по обязанию бывшей жены явиться в МФЦ для подачи заявления по снятию обременения по квартире (она отказывается подавать заявление). Где взять образец искового заявления?

2. Какому судье адресовать исковое заявление мировому?

3, Требуется ли в данном случае уплата госпошлины?

Ответы на вопрос (4):

Обязать никого нельзя пойти в МФЦ)

Снять арест с жилья вправе только собственник либо залогодержатель. Из вашего вопроса непонятно, в связи с чем у вас возникло право требовать снятия ареста.

Снятие обременения с квартиры после погашения ипотеки.

Доброго времени суток

в данном случае Вам просто надо подготовить исковое заявление в суд о снятии обременения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Николай, вы получаете закладную в банке с отметкой о погашении и сами обращаетесь для снятия обременения.

Удачи вам и всего наилучшего