Какие документы необходимы для доказательства родства двоюродным братьям и сестрам в случае получения медицинского свидетельства о смерти посторонним человеком в морге?

• г. Санкт-Петербург

Чужой человек получил в морге мед. свидетельство о смерти, представившись племянником умершей. У умершей нет родственников, кроме двоюродных сестры и брата, которым повторно справку не выдают и не выдают труп для захоронения. Какие документы необходимы для доказательства родства двоюродным братьям и сестрам?

Ответы на вопрос (1):

Тая, простите, а как же выдали чужому человеку? Должны были спросить документы... Только вот зачем она ему?

Доказывайте родство с помощью свидетельств о рождении на своих родителей (там общие родители), свидетельств о браке (смена фамилий), своих паспортов и свидетельств о рождении. Только так. А также жалуйтесь на администрацию больницы в Комитет здравоохранения Санкт-Петербурга, что те без документов выдали справку. Это халатность.

Всего наилучшего!