Должна ли я выкупать посылку, навязанную мне по телефону, и какие правила вводит закон при отказе?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста должна ли я выкупать посылку которую мне же сами и навязяли по телефону. Теперь мне шлют вот такие вот смс ознакомьтесь с (ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ,165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства имеете право отказаться и ничего Вам не будет - это просто пустые угрозы, которые по своей правовой природе являются полнейшей глупостью.

Могут максимум почтовые расходы взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.