После смерти матери 08.08.89 я не сделал заявления о праве на наследования квартиры, кв.собственная, имею ли я право на наследие?

• г. Шатки

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вы тогда фактически не приняли наследство, то уже не имеете право на наследство так как срок истек.

Доброго дня Юрий!

говорить однозначно что вы утратили право наследования нельзя. У всех разные случаи. Если вы этой квартиро пользуетесь, оплачиваете, то есть шанс помочь вам оформить наследство независимо от сроков пропуска обращения к нотариусу.