Сейчас я собираюсь приобрести дом в собственность, нужно ли мне разрешение бывшего супруга.

• г. Новосибирск

Мы с мужем разведены почти 10 лет (выписка из решения суда на руках), но свидетельство о расторжении брака не получено. Сейчас я собираюсь приобрести дом в собственность, нужно ли мне разрешение бывшего супруга. Является ли наш брак расторгнутым?

Ответы на вопрос (1):

татьяна, здравствуйте! Да, Ваш брак расторгнут. Вам нужно просто получить свидетельство о расторжении брака.

Согалсие бывшего супруга на покупку дома не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.