Порядок отправки счетов на оплату коммунальных услуг при приобретении доли в квартире

• г. Краснодар

При покупке доли в квартире как присылаются счета на оплату коммунальных услуг один на всех или каждому собственнику в соответствующих долях собственности?

Ответы на вопрос (3):

Светлана. Добрый день. Если ранее вопрос о раздельной оплате коммунальных услуг, то оплата рассчитывается на количество зарегистрированных. Вы можете обратиться в суд об установлении порядка оплаты коммунальных услуг.

А если в квартире, например три доли, но никто ре зарегистрирован по настоящему

адресу, в квартире котел, отапливающий квартиру в зимнее время во избежание сырости, то как в данном случае рассчитывается кварт. Плата?

Добрый день. Оплата расходов на содержание жилого помещения, а отопление это именно содержание, рассчитывается пропорционально долям в праве собственности.