Заведующая детского сада угрожает снять питание и не допустить ребёнка из-за неоплаты

• г. Санкт-Петербург

Сегодня я забирала ребёнка из сада и мне заведующая сказала что снимает с питания моего ребёнка, так как не оплатила за сентябрь! Ребенок пошёл в детский сад 8 сентября первый раз, за все эти дни он ходил 4 раза, оплатить возможности нету, хотим оплачивать детский сад с материнского капитала, но документы которые нужны от заведующей детского сада она пока ещё не предоставила. Может ли она снять с питания и недопустить моего ребёнка в детский сад?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нет оплаты нет допуска ребенка в детский садик Это же очевидно вам правильно всё сказали спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день.

Если у вас есть просрочка по оплате, то естественно имеет право не допустить ребенка, поскольку данные услуги предоставляются на платной основе.

Как обычно, для использования средств маткапитала по данному направлению необходимо обратиться в Пенсионный фонд (ПФР) с договором, заключенным между владельцем сертификата и образовательным учреждением об оказании платных образовательных услуг. Оформление такого договора имеет ряд особенностей.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора, который вы заключали. Если ребёнок не ходил в детский сад, то должна быть справка или заявление от родителей По какой причине отсутствовал ребёнок. Вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования.