Нужно ли продлевать патент, если работаю в компании по трудовому договору и с записью в трудовой книге?

• г. Москва

Я украинка. Работаю в компании по трудовому договору пол года. При трудоустройстве был оформелен патент. 11 октября 2017 года срок действия патента заканчивается. Нужно ли мне его продливать, если я оформлена в компании по трудовому договору и с записью в трудовой книге?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужно продлить. Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

Здравствуйте, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется вам нужно продлевать патент, потому как он дает право на рабюоту.

Эльвира, естественно, нужно, так как в противном случае Вы потеряете право работать, в том числе по трудовому договору с записью в трудовой книжке.