Каков срок увольнения с государственной работы после подачи заявления?

• г. Махачкала

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хочу уволиться с гос. работы. 15 сентября 2017 года я написала заявление об уходе с 30 сентября. 20 сентября я хочу уйти на больничный. Вопрос такой. Должна ли я ОТРАБОТАТЬ две недели или 30 сентября со мной может расторгнуть трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый вам день

Уважаемая Дарья Васильевна, в данном случае этот вопрос вы должны решить с работодателем. Больничный не входит в срок отработки.

Здравствуйте, работодатель если принял ваше заявление об увольнении, обязан уволить вас датой, которая указана в заявлении. Таким образом ваш последний день - 29 сентября. Больничный принесете им потом они обязаны будут его оплатить, даже если он будет закрыт позже 29 сентября.