Повторное обращение в суд по поводу увеличения суммы алиментов - как правильно поступить?

• г. Краснодар

Вопрос по поводу алиментов. С мужем в разводе с января 2014 года. Я из Республики Крым. Решение суда о взыскании алиментов получила во время переходного периода в марте 2014 года. Суд вынес решение 1000,00 гривен на двоих детей. Судебный пристав умножает 1000,00 гривен на курс гривны к рублю и я получаю 3000,00 рублей алиментов. Возможно ли повторное обращение в суд, чтобы пересмотрели сумму алиментов в сторону увеличения. И как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов в соответствии со статьей 119 СК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Вы в любое время можете обратиться в суд с исковым заявлением об увеличении размера взыскиваемых алиментов

Если ваш бывший муж официально работает, то размер алиментов должен составлять одну четвертую часть его официальных доходов

Если ваш муж не работает и не имеет постоянного заработка, то размер алиментов должен составлять не менее половины прожиточного минимума на ребенка по вашему региону, то есть по Крыму, то есть не менее чем 5200 руб.

Здравствуйте! В данном случае 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.