Как решить проблему с бывшей женой по разделу 2-х комнатной квартиры?

• г. Екатеринбург

Здравстсвуйте. Вопрос 2-х комнатная квартира, у бывшей жены с дочерью-2 доли, у меня одна. Жена б. в квартиру не пускает, замки поменяла, мою долю выкупать не желает, продать всю квартиру и поделить деньги тоже не желает. На каждого приходиться по 10, м 2, 2-я комната, больше, она 12,7 м", могу ли я сделать временную из гипсокартона перегорорду, отгородив себе 10 м 2 и жить там.

Ответы на вопрос (10):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЖИТЬ там ВЫ имете право - однозначно.

И через суд определить порядок пользования квартирой можете - ВАМ дадут в пользование - меньшую еомнату - и городить ничего не надо

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка пользования квартирой. Статья 247 гражданского кодекса.

Добрый день! В данном случае нужно подавать в суд и в судебном порядке определять порядок пользования жилым помещением в силу ст. 247 ГК РФ, а так же заявлять требование о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Здравствуйте.

Вы собственник доли, поэтому жить там Вы имеете прлное право. Вы вправе через суд определить порядок пользования жильем. За нарушение порядка пользования жена будет нести ответственность.