Окажется ли первый собственник правомерным в том, что не соглашается на прописку 26-летнего сына второго собственника, и какие меры могут быть приняты в случае обращения в суд?

• г. Дмитров

3-х комнатная квартира, двое собственников. 1-ый собственник не дает согласия на постоянную прописку 26-летнего сына 2-го собственника. Имеет ли первый собственник на это право и что будет, если второй собственник обратиться в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте! Да, на вселение и, соответственно, регистрацию сына сособственника требуется письменное согласие сособственников. Если обратиться в суд - потерять деньги и время. Суд не может понудить сособственника дать свое согласие на регистрацию кого-либо в жилом помещении.

С уважением,

Харченко О.В.